Телефон автосервиса: 89851915191 Запчасти: 89150690088
Жуковский, ул. Кооперативная, 3
Схема проезда

Регистрация автомобиля в 2020

Новые пункты правил о регистрации транспортного средства вступили с 2020 году. Федеральный закон 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гласит следующее:

  1. Привязка автомобиля теперь будет происходить к региону проживания автовладельца, а не к региону, в котором авто приобретается.
  2. Собственники, не достигшие 16ти лет, не смогут больше зарегистрировать на себя автомобиль. Такие авто будут регистрироваться на их родителей или опекунов, а по достижении 16ти летнего возраста, регистрация прекратится по инициативе регистрирующего органа для перерегистрации транспортного средства на повзрослевшего собственника.
  3. Номера при покупке новых авто можно будет регистрировать прямо в автосалоне. Пока (весна 2020 года), таких салонов очень мало, ведь оф.дилеру нужно соответствовать требованиям и пройти ряд процедур, но со временем, эта практика станет общедоступной.
  4. Ломаем легенду - первые 10 дней после приобретения авто по прежнему МОЖНО ездить без номеров! В сети обширно разлетелись новости, что новый авто необходимо регистрировать через авто салон, и езда без номеров даже один день - невозможна, но это УТКА. Ситуация на самом деле такова: "Автовладельцы, купившие новый незарегистрированный автомобиль, могут передвигаться на нем 10 суток без госномеров, если же машине присвоили номера через дилера, но самих табличек нет, то водителя ждет штраф" - разъяснил представитель ГИБДД Николай Шеюхин.

283 ФЗ на сайте МВД: https://мвд.рф/news/item/19247606