Телефон автосервиса: 89851915191 Запчасти: 89150690088
Жуковский, ул. Кооперативная, 3
Схема проезда

BMW Vision Next 100 - автомобили будущего сегодня

Компания BMW представила оригинальный прототип, который получил название Vision Next 100. Концепт-кар, укомплектованный системой автономного управления, посвящен столетию со дня основания марки.

У прототипа есть два режима работы – Boost и Ease. В первом случае управление автомобилем передается водителю, а проекционный дисплей, занимающий всю площадь лобового стекла, показывает информацию о скорости и траектории прохождения поворотов. Помимо этого, при плохих погодных условиях и низкой видимости на экране появится информация о транспортных средствах, которые пересекают траекторию движения Vision Next 100.

Режим Ease предполагает использование автопилота. В данном случае кресла разворачиваются таким образом, чтобы водитель и передний пассажир сидели лицом друг к другу, а проекционный дисплей выводит ту информацию, которая нужна пассажирам, в том числе развлекательную. В BMW отметили, что, по их предположениям, в будущем в автомобилях не будут использоваться дополнительные дисплеи, даже несмотря на развитие гибких экранов, сделанных из органических светодиодов.